24.03.2020

Lehrerkollegium

Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee
Schulleiterin: Frau Hollstein A, Ku, Ma, Ph hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller D, Sp           moeller@schule-zarrentin.de Name Fächer  Klassenleitung Funktion E-Mail-Adresse Frau Böpple GS 4b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch Deu, Ku, Rel 6c l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann AWT, Inf, Ma, Wk 6b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks Bio, Ch 10 dierks@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern Ch, En 7 Fachleiterin Englisch drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke GS 4a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess GS 3a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner AWT, Inf, fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer GS 3c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hartig Ku, Ma 4c Fachleiterin Mathemtik hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch En, Ge, PmK, Sk 5a hirsch@schule-zarrentin.de Herr Kaiser DaSp, Deu, DaZ 8a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kullak Ge, Sp 9a kullak@schule-zarrentin.de Frau Lissel GS 1a lissel@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert GS 1c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß GS 2c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr Ge, Ma, Wk 8b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann GS 3b rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn De, Ge, Ph 5b renn@schule-zarrentin.de Frau Rißmann GS 1b rissmann@schule-zarrentin.de Herr Schulz Geo, Sp schulz@schule-zarrentin.de Herr Sommer Bio, En, Geo, Ku, Mu 6a Fachleiter Musik sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling GS, Sopäd sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier GS 2a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl Deu, En suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer De, Geo tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt A, AWT, Frz, Ph, Wk 9b BO-Kontaktlehrer voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner GS, eRel 2b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin
- erste Biosphärenschule von Mecklenburg-Vorpommern -

Lehrerkollegium

Schulleiterin: Frau Hollstein hollstein@schule-zarrentin.de Stellvertreter der Schulleiterin: Herr Möller moeller@schule-zarrentin.de Name                            Klasse Frau Böpple 4b boepple@schule-zarrentin.de Frau Busch 6c l.busch@schule-zarrentin.de Herr Dahlmann 6b dahlmann@schule-zarrentin.de Frau Dierks 10 dierks@schule-zarrentin.de Frau Drinkgiern 7 drinkgiern@schule-zarrentin.de Frau Finke 4a finke@schule-zarrentin.de Frau Friess 3a friess@schule-zarrentin.de Frau Fruhner fruhner@schule-zarrentin.de Frau Gebauer 3c gebauer@schule-zarrentin.de Frau Hartig 4c hartig@schule-zarrentin.de Frau Hirsch 5a hirsch@schule-zarrentin.de Herr Kaiser 8a kaiser@schule-zarrentin.de Frau Kullak 9a kullak@schule-zarrentin.de Frau Lissel 1a lissel@schule-zarrentin.de Frau Mikitta-Goethert 1c mikitta-goethert@schule-zarrentin.de Frau Neiß 2c neiss@schule-zarrentin.de Frau Niebuhr 8b niebuhr@schule-zarrentin.de Frau Rathmann 3b rathmann@schule-zarrentin.de Frau Renn 5b renn@schule-zarrentin.de Frau Rißmann 1b rissmann@schule-zarrentin.de Herr Schulz schulz@schule-zarrentin.de Herr Sommer 6a sommer@schule-zarrentin.de Frau Sperling sperling@schule-zarrentin.de Frau Suerbier 2a suerbier@schule-zarrentin.de Frau Sühl suehl@schule-zarrentin.de Frau Tischer tischer@schule-zarrentin.de Herr Voigt 9b voigt@schule-zarrentin.de Frau Wößner 2b woessner@schule-zarrentin.de

weitere Mitarbeiter der Schule:

Herr Arndt Hausmeister der Grundschule Frau Brillowski Schulsozialarbeiterin Herr Hüser Hausmeister des Regionalschulteils Frau Werger Schulsekretärin
Fritz-Reuter-Schule Zarrentin am Schaalsee